суббота, 30 апреля 2016 г.

Библиокомпас: Мир Православия

Библиокомпас: Мир Православия
Автор блога БИБЛИОКОМПАС поздравляет всех с великим праздником – Пасхой и предлагает интересную информацию, полезные ссылочки.
Готовимся к Пасхе
Дорогие друзья!


ПАСХА  -  это  праздник  всемирный  и  величайший! Он символизирует добро  и  свет,  любовь  и  счастье.   В  этот  день  происходит  чудесное возрождение  жизни,   пробуждение  спящего  мира.
Не могла не удержаться, чтобы не показать вам тонкую работу мини-робота, который рисует сложные и красивые узоры на пасхальных яйцах. Ну а эта «машинка для яиц» потянула за собой другие интересные и полезные ссылочки, посвященные Пасхе. Может быть, они окажутся кому-то нужными и полезными. 


В Великий четверг, за несколько дней до одного из важнейших православных праздников, принято готовить главные пасхальные угощения: печь куличи и красить яйца. В сети появилась видеозапись, на которой показано, как с помощью специального устройства EggBot можно нанести на пасхальные яйца красивые узоры — и их вряд ли удастся повторить вручную. Подробности — в материале программы In the Now.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...