пятница, 7 апреля 2017 г.

Неделя детской книги - 2017

Неделя Детской Книги – это праздник книг! Праздник всех тех, кто с ней связан, писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей.
Ежегодно в дни весенних каникул детский абонемент Центральной библиотеки им. А.Н. Островского приглашает детей на встречу с их любимыми героями книг.
Замечательный праздник длился целую неделю. В эти чудесные дни детям предоставлялась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, а библиотекари постарались придумать для читателей что-то необычное, такое, чтобы они смогли запомнить надолго. Главными виновниками торжества на Неделе детской книги являются, конечно же, они, книги.
26 марта в библиотеке прошел общегородской праздник открытия Недели детской и юношеской книги «В гостях у Королевы Книги». Школьники совершили увлекательное путешествие в волшебный мир книг детских писателей-юбиляров 2017 года: А. Милна, В. Катаева, С.Я. Маршака, А. Линдгрен, Э. Успенского и других, а герои их книг пришли в гости к ребятам с интересными загадки.
В праздничную программу были включены викторины по сказкам.
Королева Книга наградила лучших читателей грамотами и книгами, а участников викторины – призами.
28 марта сотрудники детского абонемента подготовили для детей литературный праздник по творчеству К.И. Чуковского «Как у наших у ворот чудо дерево растет». Произведения этого любимого детьми писателя знают все от мала до велика. С восторгом дети отгадывали «Загадки писателя», участвовали в конкурсах «Вспомни сказку», «Корзинка с потерянными вещами», «Из какой мы сказки», разгадывали кроссворд.

 
29 марта учащиеся узнали много интересного и удивительного на мероприятии «Эта удивительная природа» (экологические зарисовки по произведениях Е. Чарушина и В. Бианки).
30 марта ребята совершили увлекательное путешествие в сказочный мир А. Линдгрен «Пустяки, дело житейское». Школьники познакомились с биографией А. Линдгрен отвечали на вопросы викторины по знаменитым сказкам волшебницы из Швеции. По итогам игры победители были награждены призами.
31 марта для юного читателя библиотекари провели видео - викторину «Любимые герои в книгах и на экране», посвященную известным детским писателя Э.Н. Успенского, Г.Б. Остера и С. Козлова. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказкам этих писателей, а затем посмотрели мультфильмы «Зима в Простоквашино» и «Как львенок и черепаха пели песенку».
Сотрудники детского абонемента подготовили книжные выставки:
«Юбилейное ожерелье» (книги – юбиляры 2017 года)
«Книжная Вселенная», состоящая из 4 разделов: «Королевство от А до Я», «Мир открывает тайны», «Книжная премудрость», «Мир твоих увлечений»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...