пятница, 3 июня 2016 г.

Детство яркая планета

Международный день детей – один из самых старых международных праздников. День защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. В России этот праздник тоже отмечают. 1 июня никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы. В школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.
1 июня сотрудники Центральной библиотеки им. А.Н.Островского провели тематический час «Мир начинается с детства», посвященный Международному дню защиты детей, для учащихся младшего школьного возраста. На праздничное мероприятие пришли дети пришкольных лагерей МОУ СОШ №7 и 12. 
В литературной гостиной библиотеки ребят поздравили с праздником, напомнили об их правах, но это не все - детей ждал сюрприз. К ним прилетела Баба Яга. Сказочная старушка была в хорошем настроении: праздник портить не планировала, съесть никого не собиралась, а только нахваливала себя:
Я ведь тонкая натура,
Музыку люблю, цветы,
А лицо мое, фигура
Хоть на конкурс красоты…
Вместе с Бабой Ягой дети танцевали «Буги-вуги», играли «Съедобное- несъедобное»,  и отгадывали ее загадки. 




Интерес и любопытство у детей вызвала выставка «Детство яркая планета», которую подготовила Иванова Н.В. – библиотекарь Детского абонемента.
Все ребята уходили из библиотеки с хорошим настроением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...