среда, 19 февраля 2014 г.

Знаете ли вы сказки Пушкина?-2

На нашем блоге мы предлагаем посетителям проверить себя  в знании сказок Пушкина. Результатов не знаем.  Ко дню памяти А.С. Пушкина мы решили предложить вопросы этого теста читателям библиотеки. Детям составили тест по текстам сказок попроще. Юные читатели (ребята до 11 лет) не отказывались ответить на вопросы, но ответами не очень порадовали: правильно на все семь вопросов не ответил никто.  Девочки отвечали значительно лучше мальчиков. Что ж, девочки сказки больше любят! Да и сказки теперь у детей другие!
Взрослым читателям предложили ответить именно на вопросы теста с сайта  «Ольга Денисова. Книги». Вопросы, действительно, сложные. Не столько сложные, сколько неожиданные. Вы запомнили все эпитеты, какими  награждал свою бабу старик в «Сказке о золотой рыбке»? А важно ли для вас, на сколько лет просрочили черти платеж долга  в «Сказке о попе и его работнике Балде»?
Результат опроса неутешительный и радующий одновременно. Первая реакция отвечающего: «Как, я не знаю знакомые с детства сказки?! Нужно брать книгу и перечитать!» Вот, наверное, главная цель этого теста: побудить к чтению, внимательному чтению!












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...