среда, 4 декабря 2013 г.

"Не отнимай у себя жизнь!" Тренинг по профилактике наркомании.

2 декабря  в молодежном  клубе «Сверстник» при Центральной библиотеке им. А.Н.Островского прошел тренинг по профилактике наркомании среди подростков. Его проводила Победитель приоритетного конкурса «Лучший учитель России», Дипломант Всероссийского конкурса «Методика 21 века», учитель высшей категории, заведующая кабинетом здоровья, учитель химии и биологии гимназии № 10 – Чистякова Тамара Ильинична.
 
 Участниками тренинга были студенты Профессионального училища №8 и Ржевского колледжа.
Встреча проходила в непринужденной обстановке, хотя первоначально студенты ощущали в себе некоторую закомплексованность. Ребята впервые столкнулись с тем, что в обсуждении вопросов приходилось участвовать самим, высказывая свою индивидуальную точку зрения и аргументируя её. Обсуждение и разбор утверждений проходил очень активно и откровенно.  

Ситуации, которые приходилось решать ребятам, были неординарные, но вместе с тем аналогичные  реальным,  с которыми они  могут столкнуться в жизни. Как не встать на шаткий путь наркотической зависимости? Как найти правильное решение сложившихся проблем? Как обезопасить себя и не переступить черту закона? Эти и другие вопросы обсуждали во время проведённого тренинга.


Постепенно ушла закомплексованность, и ребята свободно задавали вопросы ведущей на интересующие их темы. Время пролетело незаметно, и  в финале студенты высказали желание встретиться ещё раз в стенах библиотеки имени А. Н. Островского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...