вторник, 3 июля 2012 г.

Горячий июнь Детского абонемента


Месяц июнь был богат мероприятиями Детского абонемента.
1 июня сотрудники Детского абонемента провели мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей утренник «Волшебная страна детства», где ведущие рассказали о правах детей, о том,  что дети нуждаются в  постоянной заботе и защите взрослых,  что взрослые несут ответственность за них. Сами школьники непосредственно принимали участие в представлении, превратившись в сказочных персонажей.
Ко Дню независимости России сотрудники детского абонемента провели исторический экскурс «Россия, которую мы обрели» для ребят из  пришкольных лагерей.
Их также приглашали на игровые программы «Все мы вместе соберемся и в мир сказок окунемся», «Смекалка, эрудиция и смех – неотъемлемый успех». Дети с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды и ребусы, показали себя хорошими знатоками сказок.
8 июня был проведен урок истории, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года «Бородинская битва», где мы рассказали о героях войны М. Кутузове, П. Багратионе, Н. Раевском, М. Платове, Н. Дуровой. Познакомили ребят с  героем войны –уроженцем Тверской земли Александром Сеславиным. Школьники уходили от нас с новыми знаниями, впечатлениями, в хорошем настроении.
 К каждому мероприятию была подготовлена книжная выставка. Ребята с интересом смотрели книги, потом приходили с родителями, чтобы взять интересующую их литературу.
На июль на детском абонементе мероприятия не запланированы, но мы всегда рады гостям и нам есть, что показать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...