пятница, 25 ноября 2016 г.

Фольклорный праздник

Быстро лето улетело
Перелетной птицей в даль
Осень чудно расстелила
Увядающую шаль!
Осень пора щедрая, богатая, хлебосольная, на огородах созрели овощи, в полях хлеба, в лесах грибы и ягоды.
16 ноября в рамках фестиваля «Ржевская осень» в Библиотеке детского и семейного чтения состоялся фольклорный праздник под названием «Осенины, осенины! Ждем мы всех на именины», в котором приняли участие учащиеся 6,7 классов школы № 13.
Это одно из самых ярких и красочных мероприятий. Библиотека наполнилась детским смехом, музыкой, танцами. Гостей встречала  Матушка - осень с хлебом-солью.

Все ребята были в нарядных костюмах, удивляли небольшими сценками, стихами, пословицами и поговорками. Вместе с Матушкой-осенью дети прошлись по осеннему лабиринту.
Много препятствий им пришлось преодолеть: дети читали стихи, водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, а победила дружба. С удовольствием пели частушки, отплясывали под русские народные песни ,посвященные осени, «пекли» яблочные  пироги. Мальчики показали свою сноровку в эпизодах мальчишника: в петушиных боях, в выборе и обряжении невесты.


На протяжении всего мероприятия чувствовался неподдельный интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий.
Осень – это необыкновенно яркое и урожайное время года , поэтому осенний праздник запомнится детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...