воскресенье, 15 ноября 2015 г.

16 ноября - День рукоделия

Поздравляем всех, кто умеет создавать необычное из привычного, кто творит красоту руками, чьи руки по-настоящему «золотые», кто не сидит без дела, а своими руками украшают наш мир - это ваш день, рукодельницы!
Пусть работа доставляет удовольствие,
творческих успехов Вам и вдохновения!
Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию. Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезают множество ремесел, которые были известны человечеству. На сегодняшний день согласно докладу ЮНЕСКО, в мире исчезло более 2000 направлений рукоделия. Причем это не просто забытые направления творчества, а полностью утерянные для будущих поколений методы создания шедевров народного творчества.
В читальном зале Центральной библиотеки им. А.Н.Островского Вы можете ознакомиться со следующими журналами по рукоделию.

Веселые петельки -  журнал по вязанию, где представлены уютные и мягкие модели одежды для детей в возрасте от 3 месяцев до 15 лет,  с подробными описаниями и схемами моделей. Замечательные модели для малышей и подростков.

Наталья - журнал по вязанию спицами, крючком и на машине от издателей журнала "Susanna".Издание включает модели вязаной одежды и аксессуары, сопровождаемые схемами, инструкциями и описаниями, и содержит определенное количество постоянных рубрик.
Лена рукоделие - уникальный журнал, в котором собраны все виды рукоделия. Здесь вы найдете прекрасные схемы для вышивания, с помощью которых легко добьется успеха даже начинающий. Наглядные, четкие и подробные инструкции помогут освоить и совершенствовать свое мастерство в вышивании крестом и гладью, вышивании лентами, плетении из бисера, аппликации, ажурной вышивке и пэчворке, филейном вязании и многом другом, что украшает жизнь и доставляет радость.
Burda  -  самый популярный журнал мод в мире знакомит своих читательниц с последними тенденциями международной моды и предлагает им для самостоятельного исполнения практичные модели, вобравшие в себя все лучшее из этих тенденций. На страницах журнала Burda — советы по стилю и модные торговые марки. Каждый месяц — новая коллекция одежды от ведущих дизайнеров мира. Диапазон моделей одежды, представленных в журнале Burda, необычайно широк: от эффектных элегантных деловых костюмов и актуальных спортивных комплектов до изящных романтических ансамблей и роскошных вечерних туалетов.


Sandra  - журнал по вязанию спицами и крючком со схемами и подробным описанием. 



Приглашаем Вас на сайт «Рукоделка» , где Вы сможете найти много интересных идей для творчества.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...