четверг, 17 апреля 2014 г.

Готовимся к Светлой Пасхе! Пасхальное украшение своими руками

Сегодня 17 апреля – Чистый четверг. Начиная с этого дня готовились к праздничному столу, красили и расписывали яйца. По древней традиции крашеные яйца укладывали на свежую проросшую зелень овса, пшеницы.
Сейчас широко популярны декоративные яйца, которые могут украсить праздничный стол, интерьер вашего дома, создать праздничное радостное настроение.
Предлагаю сделать Пасхальное украшение своими руками.
АЖУРНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО! (МАСТЕР-КЛАСС)

Понадобятся нитки, надувной шарик , клей ПВА (хотя, можно, наверное, любой, даже сварить клейстер), и любая бутылочка, которую можно проткнуть иглой. Я использовала бутылку из-под майонеза, но можно использовать маленькие бутылочки от клея, флаконы от шампуня и т.д. Для начала нужно надуть шарик. Затем, вдеть нитку в иголку, проткнуть бутылку с клеем (ближе ко дну, чтобы нитка всегда проходила через клей) и положить катушку в тарелку или миску, чтобы она при разматывании не укатилась. Все! Ваша конструкция готова, можете убрать иглу и начинать обматывать шарик.


Наматываете столько, сколько хотите. Если нужно, чтобы яйцо было поплотнее - потребуется побольше слоев. Я решила остановиться на этом варианте!
Сутки конструкция высыхала, потом иглой проткнула шарик и легко вытащила его через дырочки. Затем для верности, хорошенько сбрызнула яйцо лаком для волос и уже минут через 15 вырезала в нем окошечко маникюрными ножницами! Осталось поместить туда курочку, зайчика и украсить имеющимися под рукой цветочками и зеленью. Ну, а затем пришла идея посадить на яйцо бабочку!



Источник jenskiymir.mirtesen.ru
PS: Действительно, несложно! Вот что у нас получилось:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...