четверг, 31 октября 2013 г.

"Комсомол: страницы истории листая"

29 октября 2013 года наша страна отмечала 95-летний юбилей ВЛКСМ - Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. Этому событию был посвящен урок-лекция «Комсомол: страницы истории листая», подготовленный центральной библиотекой им. А.Н. Островского для школьников. Первое мероприятие прошло 24 октября в стенах МОУ СОШ №1 для учеников средних и старших классов. Второе мероприятие состоялось 25 октября для учащихся 9 и 10 классов МОУ СОШ №9.

Мы рассказали школьникам о том положительном, что накоплено в истории комсомола за многие годы, подготовили электронную презентацию. Ребята узнали о роли организации, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей, организации, внесшей огромный вклад в героическую историю нашей Родины. В ходе лекции школьники посмотрели видеофрагменты с комсомольскими песнями тех лет.

Мы попытались донести до школьников, что сейчас подавляющее большинство людей высказываются за возрождение такой масштабной  молодежной организации, которая смогла бы сплотить современную молодежь, направить энергию молодых на полезные, важные и необходимые Родине дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...