среда, 26 апреля 2017 г.

Библионочь - 2017

Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
21 апреля с 17:00 по 22:00 в центральные библиотеки им. А.Н. Островского прошла всероссийская акция «Библионочь-2017», посвященная Году экологии.
В библиотеке действовали несколько площадок.
С 17:00 по 18:00 учащиеся 6 класса МОУ СОШ №7 приняли участие в квест-игре «Экологическая кругосветка». Ребята были поделены на три команды. Каждой команде нужно было пройти шесть станций. Победителями стала команда синих – «Природа».



С 18:00 по 19:00 в теплой атмосфере за чашкой чая заседали поэты литературного объедения «Истоки».



С 19.00 по 22.00 в фито-баре «Библиотечный улей» гости дегустировали травяные чаи, варенья. Предлагались и другие сладкие угощения.



С 19:00 по 20:00 в читальном зале флорист Л.А. Калинкина проводила мастер класс «Природы чудное творенье и женских рук прикосновенье». Самые смелые попробовали создать свой цветок на полотне. В зале располагалась выставка ее работ. Самые смелые попробовали сами вышить цветок из лент.



С 20:00 по 22:00 все собрались на библиошоу «Ты - супер!», которое подготовили и провела А.Г. Дмитриева. С приветственным словом выступили Глава города Ржева В.В. Родивилов и директор Централизованной библиотечной системы В.Л. Копылова.



В зале звучали песни и стихи на экологическую тему в исполнении учащихся школ и средних учебных заведений города. Выступающих зал поддерживал дружными аплодисментами. В библиошоу приняла участие частая гостья молодежных мероприятий клуба «Сверстник» Нина Колотова.

Библионочь прочно вошла в спектр деятельности библиотек и приобретает все большую популярность среди населения, кроме того, и сами библиотекари получают истинное удовольствие от нетрадиционного общения с пользователями и потенциальными читателями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...