четверг, 3 декабря 2015 г.

Представляем книги: тем кто интересуется психологией

Как сделать жизнь удобнее? Как справляться со своими эмоциями? В этом вам помогут книги, недавно поступившие в Центральную библиотеку им. А.Н. Островского.
Гоулман, Д. Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ / Дэниел Гоулман; пер. с англ. Антонины Исаевой. - 2-е изд. - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2014. – 535 с.
Американский психолог, признанный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют в достижении успеха в семье и на работе гораздо большую роль, чем это принято считать. Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго?  Хотите узнать ответы и научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее? Читайте эту книгу. Она будет полезна не только студентам и преподавателям, но и родителям.
Калинаускас, И. Н. Lift. Поднимите внутреннюю энергию на максимально возможный уровень / Игорь Калинаускас. - Москва: Альпина Бизнес Букс, 2013. - 173 с.: цв. ил., портр.
«Села батарейка»? Синдром «профессионального выгорания»? Достигли «энергетического дна»? Большинство людей в такие моменты предпочитают купить эффективные таблетки, найти волшебника-гуру, освоить модную духовную практику или даже бросить все и заняться «поисками себя». Однако чаще всего вместо результата они получают еще более глубокое разочарование. Так откуда и как черпать энергию для полноценной жизни? Как всегда быть в отличной форме и чувствовать себя на все сто? Как максимально реализовать свой потенциал? Книга Игоря Калинаускаса дает ответы на эти и многие другие вопросы, волнующие современного человека. На ее страницах вы найдете подробное описание новых механизмов взаимодействия с собой и окружающим миром, а также ключи, инструменты и практические советы, которые помогут вам жить на полную мощность!
Меллен, Э. Избавь свою жизнь от хлама! / Эндрю Меллен; пер. с англ. Елены Бузниковой и Леонид Веригина. - Москва: Альпина Бизнес Букс: [Манн, Иванов и Фарбер], 2012. – 323 с.
Вы постоянно опаздываете, потому что не можете найти ключи, кошелек, чистую рубашку? Вы боитесь открыть шкаф, потому что это грозит стихийным бедствием всему дому? На вашем рабочем столе куча бумаг, но нужный документ никак нельзя найти? А в компьютере теряется даже «Проводник»? Вас окружают ненужные вещи во всех комнатах и кладовках – везде? Если хоть на один из вопросов вы ответили утвердительно, в вашей жизни что-то не так. Что именно? Вы не умеете наводить порядок в доме, офисе или в жизни в целом или не знаете как. В таком случае эта книга – для вас. Прочитав эту книгу, вам сразу же захочется сделать свою жизнь проще и удобнее.
Роэм, Д. Бла бла бла, или Что делать, когда слова не работают / Дэн Роэм; пер. с англ. Павла Миронова. - 2-е изд. - Москва: Манн, Иванов и Фербер: Эксмо, 2014. - 367 с.: ил.
О чем эта книга? Неправильно используя язык и речь, мы забалтываем собственные идеи. А еще мы слушаем тех, кто случайно или намеренно забалтывает свои идеи, а заодно и нас. Болтовня убивает нашу способность думать, учиться, работать и руководить. Эта книга о том, как избежать такого убийства. Дэн Ром рассказывает о том, как правильно подбирать слова, точно и кратко формулировать мысли, как и в какие моменты сопровождать речь простыми изображениями, как легко и внятно доносить ваши идеи. Для кого эта книга? Для всех, у кого коммуникация - это главный способ жизнедеятельности. От продавца и производителя товаров до политика и бизнесмена, от студента до преподавателя. Почему мы решили издать эту книгу? Книги Дэна Роэма пользуются на Западе заслуженной популярностью, а именно эта книга помогает четко распознать болтовню и многословие, замаскированные под общение и передачу информации. Просто использовать слова и использовать слова правильно - это совсем не одно и то же. С этим надо разобраться.
Приглашаем в читальный зал 
Центральной библиотеки им. А.Н. Островского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...