среда, 28 октября 2015 г.

Удивительный мультфильм о любви к книгам.

Кто из нас в детстве не любил мультфильмы? Такие красочные, развлекающие, интересные, добрые… А знаете ли вы, что существует специальный праздник - Международный день анимации, который отмечают 28 октября с 2002 г. по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино – АСИФА?
Оказывается, привлекать к чтению можно не только с помощью рекламы, средств массовой информации, кино, но и мультипликации. Так, в 2011 г. в США был создан замечательный мультфильм «Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора», который сразу же стал лауреатом многих премий, в том числе «Оскара»-2012 в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».
С главным героем Мистером Морисом вы попадете в удивительную страну, где население состоит из ... живых книг. Каждая из них сугубо индивидуальная, у каждой - свой характер, свои уникальные черты, своя обложка или внешность. И каждой хочется, чтобы о ней заботились, вспоминали и, разумеется, читали.
Мы предлагаем вам посмотреть этот удивительный по содержанию мультфильм https://www.youtube.com/watch?v=nnlMwGe_SsU, который помогает понять, за что стоит любить книги. Мы уверены, что он вам понравится.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...