среда, 29 июля 2015 г.

Что читать летом: 5 книг с юмором для хорошего настроения


В теплые летние дни нет ничего лучше, чем захватить с собой коврик и отправится с книгой в парк, забывая о хлопотах будних дней. Пение птиц, шум листьев и приятная прохлада деревьев будут напоминать о том, что жизнь прекрасна, а это чувство ни в коем случае нельзя омрачить плохим сюжетом и мрачными персонажами книги. Поэтому редакция ХОЧУ.ua подобрала для вас 5 книг, которые будет приятно читать на свежем воздухе.
Пэлем Грэнвил Вудхауз. Серия романов «Дживс и Вустер»

Стиль письма Вудхауса понравится читателю с первых страниц, а любителям тонкого английского юмора и вовсе не захочется расставаться с его произведениями. Один из лучших персонажей писателя – это молодой богатый аристократ-бездельник Берти Вустер, который всегда находит море приключений на свою голову. А вот выходить из неловких ситуаций и запутанных историй ему помогает камердинер Дживс, без которого бедолага Вустер стал бы совсем беспомощным. Романы о приключениях Дживса и Вустера пользуются невероятной популярность во всем мире, о них даже снимали сериал, главную роль в котором исполнил Хью Лори.


Сергей Довлатов. «Наши»

Многие уже давно знакомы с творчеством Сергея Довлатова, но его произведения хочется вспоминать и перечитывать. Потому в них мы находим знакомых персонажей, которых каждый день видим на улице, после них мы чувствуем легкую ностальгию и добрую иронию, переходящую в грусть. Над любым рассказом Довлатова хочется неистово смеяться, а в конце, смахнув слезу, повторить за автором «случилась жизнь». Книги Довлатова, будь то «Наши», «Заповедник», «Зона», «Иностранка» или «Чемодан» не очень большие по объему, а вот литературное послевкусие после них остается в больших масштабах.
Николь де Бюрон. «Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…»

Известная французская писательница Николь де Бюрон стала не только автором книг, но популярного телесериала. Роман «Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…» с остроумием и реалистичностью покажет читателю жизнь буржуазной семьи со всеми ее радостями, горестями и треволнениями. Автор делает акцент на любви, которая становится движущей силой любого брака, способной разрушить его или спасти. Если вы устали от ежедневной суеты, но души не чаете в своей семье, эта забавная и трогательная книга создана для вас.
Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг. «Длинная серебряная ложка»

Книга «Длинная серебряная ложка» создана специально для тех, кто любит фэнтези, вампирскую тему и искрометный юмор, но обычно находит эти элементы в литературе разных жанров. Книга может казаться легкой иронией на знаменитую «Дракулу», однако все не так просто. По сюжету молодой англичанин Уолтер Стивенс приезжает в Трансильванию 1880-х годов на поиски вампиров и попадает в мир, где соседствуют сказка и реальность, а вампиры охотятся не только на людей, но и друг на друга.
Кузьма Скрябин. «Я, «Победа» и Берлин»



Лидер украинской группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, более известный, как Кузьма Скрябин проявил себя не только, как музыкант, но и, как шоумен и телеведущий, обладающий прекрасным чувством юмора.  2 февраля 2015 года  певец погиб в дорожно-транспортном происшествии.


Нам всем не хватает Кузьмы Скрябина, его песен, а еще чувства юмора певца, который раньше можно было уловить на его концертах и передачах на ТВ. Но даже после смерти Кузьмы не стоит забывать о том, что Скрябин был не только музыкантом, но еще и писателем. Его книга «Я, «Победа» и Берлин» в свое время собрала тысячи восторженных отзывов и стала бестселлером, обогнав других украинских современников. В книге есть две повести, первая из них пронизана юмором и веселым настроением, а рассказывает она о поездке автора с другом в столицу Германии на старенькой «Победе». Втора повесть – это серьезная история о девушке Алисе, оказавшейся в ужасном городе, из которого нет дороги назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...