суббота, 13 июня 2015 г.

Vivat Library!: Изучаем ИКТ: сервисы для работы с музыкой


Продолжаем знакомство с интересными и полезными ресурсами сети Интернет. И в  данной публикации речь пойдет об облачных сервисах для хранения ваших музыкальных коллекций, а также сервисах для обрезки мелодий и создания рингтонов: 

1. Облачные сервисы для хранения вашей музыкальной коллекции
Grooveshark – музыкальный сервис, который позволяет загрузить в интернет свою любимую музыку и иметь к ней доступ в любое время с любого устройства, подключенного к сети. Но вместе с этим вы получаете возможность прослушивания музыкальных коллекций любого другого пользователя сервиса. Таким образом, к вашим услугам предоставляется музыкальная библиотека, созданная более чем 17-ю миллионами пользователей сервиса. Кроме этого, Grooveshark предоставляет целый ряд других интересных функций, в том числе автоматическое «умное» радио, социальные функции, возможность публикации треков и многое другое. Регистрация в Grooveshark не обязательна, но желательна, если вы хотите пользоваться всеми возможностями этого сервиса. Если вы просто зашли и хотите послушать музыку, то можете не регистрироваться. Но если вы хотите загрузить свою музыку, создавать свои плейлисты, сохранить настройки, то необходимо создать свою учетную запись. Бесплатно можно сохранить до 5000 песен. Более подробно об этом сервисе можно прочитать здесь.
Soundcloud - это одна из лидирующих мировых платформ, на которой люди создают аудиозаписи и обмениваются ими. Каждый официальный пользователь получает здесь возможность загружать свои записи и слушать произведения других членов сообщества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...