пятница, 24 апреля 2015 г.

К 70-летию Великой Победы. Патриотический проект «Георгиевская лента онлайн»


Патриотический проект
 «Георгиевская лента онлайн»

Дорогие коллеги!
Приглашаю вас принять участие в патриотическом интернет-проекте «Георгиевская лента онлайн», посвященном 70-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Этот проект создан в честь великих людей, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков.
Основным элементом интернет-проекта является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.


На начало 22 апреля было зарегистрировано 4704 участника из 19 стран. Можно зарегистрироваться через соцсети или заполнить небольшую анкетку: ФИО, страна, город, ваш е-mail и выбрать из уже готовых понравившийся вам слоган. Я выбрала такой: «Дружно за мир стоять – войне не бывать!»
Наша библиотека также присоединилась к проекту.
 Наш слоган: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»
В рамках проекта есть разделы: События Великой Отечественной войны, Лица Победы. И еще: нажав на любой пиксель, вы можете узнать, кто присоединился к проекту, из какого города и страны.
Авторы этого интересного и необычного патриотического онлайн-проекта надеются, что он поможет сплотить в едином порыве пользователей интернета всего мира вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста.
Присоединяйтесь к проекту!
Отдайте дань памяти героям Великой Отечественной войны!


Я призываю коллег присоединиться к этому проекту: посмотрите - как нас много! Частичка Георгиевской ленточки, которую вы занимаете онлайн – это символ вашей памяти, вашей сегодняшней позиции, вашего отношения к миру. Давайте все вместе почтим память всех участников войны – известных и неизвестных, погибших и ветеранов, всех, кто боролся с фашизмом. Ваша частичка Георгиевской ленты – это и дань уважения и почитания тружеников тыла и детей войны, всех, кто соприкасался с этой самой страшной войной нашего народа.
Присоединяйтесь к проекту! Прошу сделать перепост - кто желает и чувствует потребность приобщиться к большому делу.

1 комментарий:

  1. Татьяна Евгеньевна, спасибо за перепост. Мы своих читателей тоже привлекаем к этому проекту. Уже более 6800 человек участвуют. в "Георгиевской ленте онлайн". Спасибо за доброе дело!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...