вторник, 7 октября 2014 г.

Литературный он-лайн марафон "Каренина. Живое издание"

Впервые в мире более 700 человек из разных стран в течение 36 часов прочитали знаменитое произведение Льва Толстого роман "Анна Каренина".
Международный онлайн-марафон "Каренина. Живое издание" состоялся 3 и 4 октября 2014 в разных уголках России и мира состоялись долгожданные чтения. В марафоне приняли участие более 700 человек, среди которых актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Толстого, художники, ученые, популярные видеоблогеры и победители отбора чтецов #KareninaLive . 
36 часов на одном дыхании - поклонники творчества Льва Толстого из России и не только страница за страницей передавали эстафету друг другу. Начал чтения Олег Табаков. Среди участников: режиссер Тигран Кеосоян, актеры Вениамин Смехов, Ирина Пегова и Максим Матвеев, бывший министр культуры Михаил Швыдкой и вице-премьер Аркадий Дворкович. Отрывки из романа прочли также глава Минкульта Владимир Мединский и пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Завершился марафон в Санкт-Петербурге - финальную точку поставил актёр Александр Филиппенко.
В сети Интернет за уникальным проектом следили миллионы людей. ВидеоИсточник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...