среда, 1 октября 2014 г.

"Учимся видеть прекрасное" - 250 лет со дня основания Эрмитажа

10 и 26 сентября детский абонемент Центральной  библиотеки  им. А.Н. Островского провел виртуальную экскурсию с демонстрацией слайдов для учащихся СОШ № 7 «Учимся видеть прекрасное», которая была посвящена знаменательной дате – 250-летию основания всемирно известного музея - Эрмитажу.

Пересказать всю историю Эрмитажа – все равно, что изложить историю России, настолько важным явлением в жизни страны является этот музей.
Учащиеся 4 и 6 классов СОШ №7 на мероприятие познакомились с основными периодами истории музея, получили представление о комплексе зданий, которые включает Эрмитаж, увидели прекрасные залы с бесценными экспонатами. Ребята узнали, что Эрмитаж – не только старейший и самый большой музей России, но, самое главное, это универсальный музей – музей истории мировой культуры.
Его экспозиция сегодня демонстрирует развитие мировой цивилизации от каменного века до наших дней. Русское искусство занимает в нем почетное место. В коллекциях музея храниться около трех миллионов экспонатов, которые отличаются большим разнообразием. Здесь можно увидеть и полотна гениальных живописцев, и фрагмент древней ткани, и монументальную скульптуру, и тонкие ювелирные украшения, культурные памятники древности и современности. 
Вниманию учащихся была предложена книжная выставка «Учимся видеть прекрасное», посвященная Эрмитажу. Ребята с большим интересом смотрели альбомы с экспозициями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...