четверг, 16 мая 2013 г.

Ансамблю Иваненко - 25







"Ансамбль—это гармония звуков и сердец»
 А. Иваненко




7 мая Муниципальный ансамбль камерной музыки под управлением Александра Анатольевича Иваненко отметил свой 25-летний юбилей. В Литературной гостиной Центральной библиотеки им. А.Н. Островского состоялся юбилейный концерт.

Ансамбль является частым гостем не только Литературной гостиной,  но и выступает в других библиотеках города, в образовательных учреждениях, домах культуры. Музыканты выезжают с концертами в другие города России, в города-побратимы Силистра (Болгария), Катринехольм (Швеция), Сало (Финляндия). С ансамблем выступали солисты из Твери, Москвы, Швейцарии.

Всегда благодарные слушатели тепло принимают выступления музыкантов, всегда их концерт – это событие.
На юбилейном концерте ансамбль принимал поздравления, благодарности за бескорыстное и вдохновенное служение Музыке. В своем приветственном слове директор Центральной библиотеки им. А.Н. Островского Валентина Львовна Копылова сказала: «Если бы не было ансамбля, у многих ржевитян просто не было бы возможности услышать наяву музыку в стиле Барокко».
Мы поздравляем музыкантов, его бессменного руководителя Александра Анатольевича Иваненко и благодарим за душевную радость, которую они приносят слушателям.










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...