пятница, 20 марта 2015 г.

Vivat Library!: Счастье есть!

Что такое Счастье? Как находить повод для радости в самых обыденных событиях? Что нужно сделать для того, чтобы быть счастливым? Ответы на эти и многие другие вопросы вы, возможно, сможете найти в данной подборке литературы:

Гретхен Рубин «Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь» 


Автор этой книги сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.

Тал Бен-Шахар «Быть счастливее»


Что такое счастье, почему "счастлив ли ты" — вредный вопрос и что нужно спрашивать вместо этого, каковы необходимые составляющие счастливой жизни, и как их, собственно, настроить, чтобы отказаться от трех распространенных моделей поведения — гедонизма, нигилизма и крысиных бегов - и научиться, наконец, быть счастливее. В строго научном смысле этого слова.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...