пятница, 7 февраля 2014 г.

Болеем за наших!!!



Мы все желаем

олимпийцам 

главного – 

Вперед,  

          за золотом, 

                     вперед! 




7–23 февраля 2014 года
 состоятся XXII зимние Олимпийские игры в городе Сочи. 
Столица Олимпийских игр Сочи-2014 была выбрана во время  119-й  сессии  МОК  в  городе  Гватемала,  столице  Гватемалы,  4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые – зимние Игры.
Сборная России на предстоящих зимних Олимпийских играх самая многочисленная за всю историю их проведения – 223 спортсмена. В составе олимпийцев – представители 39 регионов.
Тверская область на Играх представлена не только волонтёрами, подготовленными Тверским центром подготовки волонтёров, но и спортсменами, которые ровно за год до Игр являются лидерами страны в своих видах спорта.
 Илья Ковальчук  
Заслуженный мастер спорта России
хоккей, нападающий 

Родился в Калинине (сейчас этот город называется Тверь) 15 апреля 1983 года. Впервые талантливым мальчишкой заинтересовались московские спортивные школы - из вариантов с "Динамо" и "Спартаком" Илья выбрал красно-белых. В 1994 году на турнире в Миннесоте он наколотил в ворота соперников 22 шайбы.
Дебютировав в Суперлиге в 17-летнем возрасте, Ковальчук уже год спустя перебрался за океан, на драфте-2001 его выбрала "Атланта". "Кови", как его величают в Северной Америке, стал первым россиянином, выбранным под общим первым номером.
В коллекции наград - бронзовая медаль Олимпиады-2012, золото чемпиона мира 2008, 2009 годов.
Андрей Болдыков
Мастер спорта международного класса  
сноуборд

Андрей родился 4 октября 1983 года в городе Таштагол, Кемеровской области. Мама спортсмена Тамара Болдыкова работала тренером по лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду. Это во многом и предопределило выбор сибиряка, который до 14 лет катался на горных лыжах, а затем стал заниматься сноубордом. В начале карьеры Андрей выступал и в параллельных дисциплинах, став чемпионом России в слаломе в 2004 году и завоевав ещё несколько наград на первенствах страны в 2006 и 2007 годах. Затем сноубордист решил сосредоточиться на борд-кроссе, в котором добился самых громких успехов.
Алена Заварзина 
Заслуженный мастер спорта
сноуборд

Алёна Заварзина родилась 27 мая 1989 года в Новосибирске. Увлечение сноубордом уже в возрасте десяти лет переросло в занятия профессиональным спортом.
Поначалу спортсменка специализировалась на «биг-эйре», подразумевающем полёты и трюки, однако вскоре переквалифицировалась в более скоростные параллельные дисциплины. На международном уровне впервые выступила в рамках Европейского олимпийского молодёжного фестиваля в Швейцарии в возрасте 15 лет.
Пётр Медулич
Мастер спорта
фристайл

Пётр Медулич родился 2 декабря 1991 года на Украине. Спортсмен, специализирующийся на лыжной акробатике, начал выступать в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта в марте 2009 года, тогда же впервые принял участие в чемпионате России, заняв седьмое место. Спустя год Медулич смог завоевать серебро национального первенства.
На чемпионате России–2012 Пётр также замкнул тройку призёров.
Специалисты называют его восходящей звездой мирового фристайла.
Степан  Зуев  
Мастер спорта
горнолыжный спорт

Степан Зуев родился 31 октября 1988 года в Кировске, Мурманской области. Степан – горнолыжник-универсал, выступает во всех видах горнолыжного спорта. Представляет Тверскую область и ФСО «Россия».
Степан Зуев неизменный триумфатор внутрироссийских стартов - пятикратный чемпион России (2009, 2010, 2011, 2012, 2013). Всего в его копилке 12 наград различного достоинства, завоеванных на чемпионате страны.
Всем российским спортсменам желаем Побед 


и Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...