четверг, 11 февраля 2021 г.

Внимание книжная новинка!


Борис Константинович Виноградов передал в дар нашей библиотеке книгу «Венецианов в Сафонково. Жизнь, творчество, гибель, потомки», которую написал в соавторстве Натальей Ивановной Ивановой.

Многолетнее исследование авторов основывается на добротных фактах, детальном обследовании мест проживания и пребывания художника на тверской земле, восстановлении круга его прижизненного общения с крестьянами и соседями-помещиками, на изучении архивных материалов, переписки и воспоминаниях его родных и знакомых. В одной из глав книги рассказывается о пребывании Венецианова в усадьбе Фенево Ржевского уезда.



В книге приведены материалы Русского музея, Третьяковской галереи, Тверской картинной галереи, многочисленные уточнения и даже открытия, подтверждаемые архивными документами.

Книга станет полезной не только тем, кто интересуется историей русской культуры и живописи, историей родного края, знаменитыми земляками и соотечественниками, но и работникам музеев, искусствоведам, организаторам туристических агентств.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...