пятница, 21 июля 2017 г.

Новая книга нашего земляка Максима Страхова

В начале июля в тверском издательстве «Полипресс» вышла в свет новая книга нашего земляка Максима Страхова. Автор вынес на суд читателей цикл юмористических рассказов под общим названием «Вместо таблетки».
Героями занимательных историй стали реальные люди – тверские ученые и врачи, многие из которых работали и сейчас трудятся в стенах медицинского университета. Веселые и смешные сюжеты из жизни медицинского сообщества всегда вызывают живой читательский интерес, тема эта востребована и актуальна в современном литературном мире.
Максим Страхов подарил свою книгу центральной библиотеке им. А.Н.Островского. С циклом рассказов можно ознакомиться в Краеведческом отделе.

Максим Страхов родился и вырос во Ржеве. Окончил Тверскую государственную медицинскую академию. Практикующий врач сердечно-сосудистый хирург, оперирующий флеболог, преподаватель Тверского государственного медицинского университета.
Член Союза российских писателей, Российского союза профессиональных литераторов, Союза журналистов России.
Лауреат общероссийской литературной премии им. М.А. Булгакова, областной премии «Золотая тыква». Лонг-листер премии «Дебют» и Волошинского конкурса, трижды финалист литературной премии им. Ф.И. Тютчева.

Автор четырех книг и множества публикаций в СМИ. Печатался в журналах «Новая Юность», «День и Ночь», «Смена», «Молодая гвардия», «Зинзивер» и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...