вторник, 27 июня 2017 г.

Помнить, чтобы жизнь продолжалась

Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!
Сегодня, пусть незримо, но рядом с нами те, о ком мы храним светлую, нежную память. Кто, как и много лет назад, улыбается нам безмятежной улыбкой юности. Они радуются нашим победам, они печалятся нашей болью, но главное, они очень хотят, чтобы мы были счастливы, ведь в каждом из нас живёт частичка их непрожитой жизни.  В память о них 21 и 22 июня 2017 года в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского был проведен час мужества для младших и старших классов «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».

Дети – 21 века родились и выросли в мирное время. Они никогда не слышали, воя сирен, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знают, что такое голод и холод, им трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…
Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир - нужен взрослым и детям!
На мероприятие прозвучали песни: «Священная война», «Под маленьком городом Ржевом», «Хотят ли русские войны», «Пусть всегда будет солнце», «До свидания мальчики», «Катюша», «Ты, не бойся, мама», «Я хочу, чтобы не было войны» и др.
Ребята приняли активное участие в изготовлении плаката «Мы голосуем за МИР!»





22 июня – особая дата - этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...