пятница, 27 мая 2016 г.

День семьи в библиотеке

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. В рамках Международного дня семьи в Центральной библиотеки им. А.Н. Островского были подготовлены книжные выставки и  проведены массовые мероприятия.


Книжная выставка 
"Семья - это абсолютное счастье" 
в читальном зале


Книжная выставка 
"15 мая -  международный день семьи"
 в читальном зале
Книжная выставка
 "Мама, папа,я - дружная семья"
 на детском абонементе

17 мая 2016 года  сотрудниками библиотеки Ивановой Н.В., Берентовой И.А. и Барановой Л.К.  было проведено мероприятия «Вся семья вместе так и душа на месте»  для учащихся 2,3 класса МОУ СОШ №7.
Ребятам рассказали о празднике, о членах семьи, прочли пословицы и поговорки о семье, которые они продолжили. Школьники с удовольствием разгадывали ребусы и кроссворд. Дети пришли подготовленные на праздник. Они рассказывали стихи о каждом члене семьи, спели песню о семье и показатели сценку «Мир в семье дороже». Несколько учениц прочли сочинения на тему «Субботний вечер моей семьи». 
19 мая и 26 мая 2016 года зав. сектором периодики Никифоровой В.А. и библиотекарем Жуковой Т.А. была проведена мультимедийная лекция «Очаг тепла и доброты» для студентов I – III курсов ГБПОУ «Ржевского медицинского колледжа» и учащихся 8 и 10 классов МОУ СОШ №3.
Сотрудники библиотеки рассказали о том, что семья — источник любви, уважения и привязанности. Ребята с интересом слушали о семейной жизни русского народа с ее укладом, традициями, праздниками. 
Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной.

                                     (Уильям Шекспир)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...