вторник, 19 апреля 2016 г.

Приглашение на онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@"-2016

В России снимается более 100 игровых фильмов в год. Из них в широкий теле- и кинопрокат попадает в лучшем случае десяток, и это не всегда лучшее из сделанного. Между тем, за последние годы в стране было снято много картин, рассчитанных на долгую жизнь и заслуживающих ее. Задача фестиваля  "Дубль дв@", который продлится с 11 по 22 апреля 2016 года - привлечь внимание к таким фильмам. Сделать их доступными для максимального числа зрителей. 
Фестиваль дает публике редкую возможность самой выбрать победителя: каждому из конкурсных фильмов, который транслируется в течение 48 часов (с 00:00 до 00:00 мск), можно поставить оценку от 1 до 10 баллов. На основании этих оценок определяется рейтинг картин, а в конце фестиваля - обладатель Приза зрительских симпатий.
Кроме того, у зрителей есть возможность высказать мнение о фильме и донести его до авторов картины. Развернутые и аргументированные отзывы автоматически становятся участниками конкурса зрительских рецензий.
Фестиваль "Дубль дв@" - авторский проект обозревателя "РГ" Валерия Кичина, то есть отбор фильмов допускает субъективность предпочтений. Программный директор не предлагает здесь того, что называют "радикальным кино", артхаусом для узкого круга. Наши критерии: потенциальная массовость фильма, высокие художественные достоинства, серьезность авторской мысли и доступность киноязыка.
Онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@" проходит на сайте "РГ" с 2011 года. За это время было показано больше 120 фильмов - художественных, документальных и анимационных, получили больше 3500 зрительских отзывов и рецензий. О том, как это было, можно узнать здесь.
Успейте посмотреть фильмы и высказать свое мнение о них!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...