среда, 28 октября 2015 г.

"Скажи наркотикам - НЕТ!". Встреча в клубе "Сверстник"

Теме борьбы с наркоманией, пропаганде здорового образа жизни было посвящено мероприятие «Здоров будешь – все добудешь!» клуба «Сверстник» при Центральной библиотеке им. А.Н. Островского.
На мероприятии присутствовали студенты высших и средних специальных учебных заведений города, учащиеся школ. Разговор шел о том, что главной ценностью в жизни человека должно быть его здоровье. Восточная мудрость гласит: «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть все».
В настоящее время много опасностей подстерегают молодежь. О том, какой непоправимый вред здоровью приносит табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков говорила врач-нарколог Тамара Викторовна Мясникова

Она рассказала о механизме воздействия наркотиков, привыкания к ним. Ответила на вопросы ребят. Подчеркнула, что привыкание к наркотикам происходит очень быстро. А избавиться от этой пагубной привычки, которая влияет не только на самого человека, но и на его потомство – практически невозможно. Выбор образа жизни – успех, любовь, семья или полная деградация, смерть – в руках каждого из нас.
Проблема с наркотиками не остается без внимания правоохранительных органов. И.о. начальника ржевского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области Александр Александрович Загуляев рассказал об ответственности за распитие алкогольных напитков, за употребление и распространение наркотиков. 

Он предостерег ребят от необдуманных поступков: привлечение к употреблению наркотиков может произойти незаметно, а потом будет поздно.
Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны. Именно спорт воспитывает волю к победе, победе над соблазнами, позволяет твердо сказать наркотикам «Нет!».
О спортивной жизни в городе рассказали многократный победитель и призер чемпионатов России, чемпион кубков Европы, чемпион кубка мира 2015 года Сергей Михайлович Аладышев и тренер по каратэ Андрей Анатольевич Онищук.


 В своих выступлениях они отметили важность занятий спортом. Это не только важно для здоровья, но и дает преимущества при поступлении в ВУЗ, для юношей - при прохождении воинской службы. К сожалению, в нашем городе мало уделяется внимания развитию спорта, мало действует спортивных секций. Это вопросы к Администрации города. Помочь  решить эту проблему может общественный спортивный совет Ржева, где можно будет обсуждать и решать проблемы спортивных секций, вовлечения в них молодежи.
Выступающие призвали ребят быть активными в спортивной и общественной жизни.
Мероприятие подготовила и провела Алла Германовна Дмитриева, руководитель клуба "Сверстник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...