вторник, 16 декабря 2014 г.

ДОБРЫЕ КНИГИ на все времена: Пешком в историю

Пешком в историю
Узнать много подробностей об удивительной эпохе Петра I и приключениях любопытных мышат, можно в исторической сказке-повести Анны Ремез и Натальи Колотовой «На коньках по Неве, или Мышь в рукаве». Эта книга стала финалистом пятого сезона Всероссийского конкурса «Книгуру» на лучшее литературное произведение для детей и юношества.

Колотова Н.А., Ремез А.А. На коньках по Неве, или Мышь в рукаве [Текст]: [историческая повесть-сказка] / Анна Ремез, Наталья Колотова; [худож. Е. Завалова]. - Москва: Пешком в историю, 2014. - 104 с.: цв. ил. - (Пешком в историю. Россия при Петре I).
Два маленьких любопытных мышонка Тимофей и Клементина, а для краткости Тимка и Тинка, живут в отделе древних рукописей Государственного исторического музея. Они обожают тайны, открытия и, конечно, увлекаются историей. Ох, какие же удивительные приключения их ждут на этот раз. А все благодаря чудесному дару, которым обладают мышата. Стоит им только ухватиться за какую-нибудь вещь, сделанную в том или ином веке и щелкнуть хвостом, как они перемещаются во времени…На этот раз волшебные мышата очутились в предновогоднем Петербурге 1718 года. Здесь они подружились с юными петербуржцами: сыном русского мастерового Тимофеем, и детьми голландца, преподавателя Морской академии, Федором и Христиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...