пятница, 5 декабря 2014 г.

Семейные праздники в Библиотеке детского и семейного чтения.

Празднику «День матери» в библиотеке было посвящено несколько мероприятий.
Первым был праздник для семей, имеющих детей-инвалидов. Начался он с выступления учащихся МОУ СОШ №9. Они показали сказку "Шарф Покров" и литературно-музыкальную композицию, посвященную мамам. Хозяйкой праздника была Матушка Осень. Вместе с помощниками-скоморохами она пригласила гостей на весёлую ярмарку. Здесь за шутки, прибаутки, песни и пляски можно было купить и самовар, и леденцы, и воздушные шары, книжки и даже загадки. А какая же ярмарка без представления!  Кукольный спектакль, разыгранный скоморохами, произвёл на гостей большое впечатление.

Учащиеся девятой школы выступили и 28 ноября перед читающими семьями. Назывался праздник "Поговори со мною, мама". Работники библиотеки подготовили к этому дню интересную игровую программу. В разнообразных конкурсах участвовали и мамы, и дети.


Праздник для Клуба Пожилых Людей  "Оптимисты" начался с виртуальной лекции о Сергии Радонежском. Слушатели познакомились с детством, духовным служением людям и Отечеству Святителя земли русской. После небольшого чаепития перед оптимистами выступили скоморохи. Шутки, прибаутки, небылицы, песни и задорная пляска создавали весёлую непринуждённую атмосферу. Неожиданно появившаяся цыганка, пообещала бабушкам счастья и здоровья в будущем году. Её забавные загадки вызвали в зале оживление и смех. Закончился праздник песнями и танцами, которые исполнили сами гости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...