пятница, 28 марта 2014 г.

Праздник Книги в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского

23 марта юные читатели города побывали «В гостях у Королевы Книги». Так назывался общегородской праздник открытия Недели детской и юношеской книги.
Впервые «Книжкины именины» были проведены 26 марта в Москве в Колонном зале Дома Союзов по инициативе детского писателя Льва Кассиля. Это событие впоследствии детские библиотеки начали отмечать как Неделю детской книги.
На праздник с добрыми пожеланиями и поздравлениями пришли Елена Николаевна Ямщикова, заместитель Главы администрации города Ржева, Валентина Николаевна Бременева, заведующая отделом культуры администрации города Ржева. С приветственным словом выступила директор Централизованной библиотечной системы города Ржева Копылова Валентина Львовна.

Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?

Участники праздника вспомнили своих любимых литературных героев, отвечая на вопросы викторины «Книги - наши друзья».

 Алина Николаева прочитала отрывок из «Денискиных рассказов» В.Ю.Драгунского «Тайное становится явным».

И вот зазвучала торжественная музыка и в зал вошла Королева Книга. Она поприветствовала юных читателей. На Празднике чествовали не только Книгу, но и лучших читателей. В честь Недели детской и юношеской книги 25 самых активных, самых добросовестных, самых бережливых ребят из разных школ города наградили грамотой и вручили подарок – книгу. Лучшие читатели дали клятву Королеве Книге: любить, уважать и беречь Книгу. Королева книга сделала музыкальный подарок всем гостям праздника.


Уходили ребята в хорошем настроении. Родители благодарили за интересный праздник и подарки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...