пятница, 17 мая 2013 г.

Вечер-концерт в Литературной гостиной


Можно с уверенностью сказать, что нет ни одного человека, который бы не знал имени Тихона Николаевича Хренникова - выдающегося советского композитора и общественного деятеля. 10 июня 2013 года  исполняется 100 лет со дня его рождения.
Миллионы слушателей полюбили искусство Тихона Хренникова за оптимизм и лиричность, лучезарную ясность и мелодическое богатство. Оперы, симфонии, инструментальные концерты Хренникова звучат повсюду, завоёвывая признание все более и более широкой аудитории. Песни композитора двадцатого века знают все. Вспомнить только «Лодочка», «Что так сердце растревожено», «Московские окна» и множество других, музыку к которым написал Тихон Николаевич. Композитор писал музыку к спектаклям и фильмам, в т.ч. "Свинарка и пастух", "В шесть часов вечера после войны", «Верные друзья», «Гусарская баллада», «Любовью за любовь» и др.
25 мая в 15 часов литературная гостиная центральной библиотеки им. А.Н. Островского приглашает всех любителей музыки на вечер-концерт «С любовью по жизни», посвящённый памяти Т.Н. Хренникова. Программа подготовлена творческим коллективом ДМШ №1. Ведущая М.И. Бойцова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...