пятница, 15 июня 2012 г.

День России


Ко Дню независимости России сотрудники детского абонемента провели исторический экскурс «Россия, которую мы обрели» для ребят из  пришкольных лагерей.
Детям рассказали о государственных символах нашей страны – Российской Федерации; о том, как появился на российском гербе орел, который считался вестником победы еще в Древнем Риме, и почему он у нас двуглавый? Что означают три разноцветные полосы на российском флаге? Почему наш сегодняшний гимн впервые прозвучал только через девять лет после рождения новой России? Что это за наука – геральдика, и какое отношение она имеет к созданию государственных символов?
Рассказ сопровождался презентацией, и аудиозаписями песен.
Вот отзыв воспитателя пришкольного лагеря:
«Нам очень понравилось мероприятие «Россия, которую мы обрели». Было очень интересно, дети слушали внимательно, т. к. было много новой  и увлекательной информации, подкрепленной хорошо продуманным видеорядом. Речь библиотекарей эмоциональна и выразительна. Информация доступна для любого возраста. Знания, полученные на мероприятии, были закреплены кроссвордом, который дети разгадывали с большим удовольствием».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...