понедельник, 9 апреля 2012 г.

Неделя детской и юношеской книги



Ежегодно в дни весенних каникул детский абонемент Центральной библиотеки им. Островского приглашает детей на встречу с их любимыми героями книг.
Юных читателей пригласили принять участие в праздничной программе «Под парусом книги, по морю фантазии». Всем собравшимся предлагалось поучаствовать в сказочной викторине, вспомнить свои любимые книги и литературные персонажи. Для смекалистых читателей был подготовлен и проведен конкурс загадок.
На следующий день ребята совершили увлекательное путешествие в «Сказочный мир А.Линдгрен». С помощью яркой и красочной электронной презентации ребят познакомили с жизнью А.Линдгрен, а затем провели увлекательную викторину по знаменитым сказкам А.Линдгрен. По итогам игры победители были награждены призами.
Литературная игра «Дядя Федор, Чебурашка, Крокодил Гена и все-все-все» была  посвящена юбилею известного детского писателя Э.Н.Успенского. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы ведущего, в роли которого в этот день выступала героиня сказки Э.Н.Успенского – Шапокляк.
Прекрасным подарком для дошкольников стало проведение сотрудниками детского абонемента интерактивного литературного праздника «Страна Корнея Чуковского», который состоялся 30 марта. На праздник были приглашены дети старших групп детского сада № 4. Ребятишек познакомили с жизнью К.И.Чуковского. Малыши дружно отвечали на вопросы викторины по сказкам Чуковского.
Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книжная Вселенная». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...